УЖЕ В ПРОДАЖЕ!

ИНО

Читать отрывок

Матffей_тревел #Поиски

Читать отрывок

ИНО

Маша обычный офисный планктон без особых перспектив в карьере и личной жизни неожиданно попадает в переплет. Все это кажется бредом – инопланетяне, другая планета... И как-то все подозрительно хорошо складывается...


Купить

Читать отрывок


Матffей_тревел #Поиски

Вот уже несколько месяцев команда корабля "Увертюра" разыскивает людей, которым внедрили опасный ген, дающий способность контролировать время и пространство. Каждая новая планета – это новая история. Никакого покоя, сплошные приключения!


Купить

Читать отрывок


Последний звук арфы

Это ее последний концерт. Только она и арфа. На берегу океана. Будущего нет, надежды нет, мечтам не суждено сбыться. Есть только он, пришедший из-за горизонта. Необычный мужчина, изменивший все, подаривший целый мир и исполнил все мечты. Вот только... кто он и зачем на самом деле ему нужна она?


Купить

Читать отрывок


Матffей_тревел #космопорт

Когда все рушится и ты больше не управляешь своей жизнью, когда мечты становятся явью, но постоянно ускользают… Где реальность, а где вымысел? Может, я сошел с ума? Что бы ни говорили санитары, я верю, что девушка моей мечты, приключения в космосе – не бред сумасшедшего, а истинная правда!


Купить

Аудио фрагмент

Читать отрывок




Один день Миры

Вчера собиралась с друзьями в поход, а сегодня очнулась в больнице. Потеряла целую неделю – ничего не помню. И еще, я вдруг оказываюсь замужем! Все вокруг меня что-то скрывают, меня охраняют лучше чем президента. Ни денег, ни сотового, руки в мелких ссадинах, а из одежды лишь платье странного фасона. Что происходит, и кто он – мой таинственный муж?


Купить

Читать отрывок




Буря скроет наши следы

Разве пишут легенды о двух бывших противниках, дезертировавших вместе? Уже не враги, но еще не друзья. Они мечтали лишь о спокойной жизни, вдали от сражений, но струны далекого прошлого готовы заплатить любую цену, лишь бы беглецы были на их стороне. Ведь те, кто были до них, не оправдали надежд.


Купить

Читать отрывок


Звезды Малого Круга

На планете перестали рождаться девочки. Почему? Этот вопрос уже 800 лет никто не задает, виновные казнены, прошлое забыто. Чтобы выжить, женщин забирают из других миров, иногда против воли.
Неожиданно правитель планеты встречает странную девушку. Любопытную, полную загадок и тайн. Случайная ли это встреча? Ему все больше и больше кажется, что это не так.
Перемены неизбежны. Какие тайны откроет незнакомка?


Купить

Аудио фрагмент

Читать отрывок


Молодая художница Рита, ищущая утешение в своих картинах после трагической гибели мужа, замечает нечто подозрительное в доме напротив и начинает своё расследование. Люди, живущие рядом, оказываются далеко не теми, за кого они себя выдают, а ворох тайн и секретов с каждым днём лишь увеличивается. Кто они - ее новые соседи? Почему она рисует странные пейзажи и кто ОН – таинственный куратор, о котором все вокруг боятся упоминать?

Слушать аудио рассказ

Читать рассказ

Читать рассказ





Монстры в Ханты-Мансийск-сити

Казалось бы, подумаешь, свернула не на ту дорогу. А оказалось, не на ту дорогу свернула вся твоя жизнь! Вместо того чтобы ехать на собственную свадьбу – попадаешь совершенно в другое место! И это только начало космических приключений...

Рассказ Монстры в Ханты-Мансийск-сити — первый из цикла рассказов. Продолжение - Дежавю или made in Tobolsk.


Читать рассказ

Аудио фрагмент




Съем тебя.
Рассказ из сборника Данс макабр для чупакабр.

Я всего лишь хотела отдохнуть в экзотическом местечке. Но кажется мне тут не рады. Но мы еще посмотрим кто кого… СЪЕСТ!


Читать рассказ

Аудио фрагмент




Страшная тайна флориста Семенова

В цветочном салоне неожиданно появляется новый флорист. Симпатичный, но странный. Оказывается, не у него одного таинственное прошлое....


Читать рассказ

Аудио фрагмент




Креативное убийство на астероиде МОРГ

Рассказ – победитель конкурса «По заветам Эдгара По»
На далеком и таинственном астероиде Морг произошло загадочное убийство. Подозрение пало на члена команды крейсера Орино. Капитан Лита Ридова не торопится соглашаться с результатами следствия.


Читать рассказ




Под водами уже не узнают

Персонажи этого рассказа - вымышленные, но почему-то мне кажется, что такое вполне могло быть на самом деле.
Убийство, поиски убийцы, шокирующие разоблачения и... конечно финал!
Этот рассказ для меня стал экспериментом.
На курсах нужно было написать исторический детектив, но получился очередной оларизм :)
Озвучка студии Никиты Жукова, "Атмосфериум".
Даже если вы не слушаете аудио - очень советую послушать.
Финал пробирает до мурашек!


Слушать аудио

Аудио фрагмент




Мы сделаем вас счастливыми...

Прекрасный мир, в котором больше нет несчастливых семей. Практически рай, практически... :)


Читать рассказ

Аудио фрагмент




Единорог и Ириска

Случается же такое! Иллюстратор Ирина не верит в чудеса, в отличии от автора романов Бэллы О и загадочного парня с фото..


Читать рассказ

Слушать аудио




Уравнение уробороса

Взяла на себя сложную задачу. Во-первых самоуверенно заявила подписчикам что если они накидают мне кучу самых разных слов, то я их все в тексте использую. А потом ввязалась в авантюру, когда выдают картинки и давай, придумывай по ней рассказ :)
Решила совместить оба безумства :))
Рассказ в превосходной озвучке!


Слушать аудио

Читать рассказ


Анонс

Начала писать роман И.Н.О.
Почему И.Н.О.? Ответ узнаю те, кто прочитает :))
Надеюсь закончить роман к весеннему марафону лит_рид.

Простая девушка с самой заурядной внешностью и не интересной работой в офисе вынуждена ехать домой на попутке. Водитель оказался не тем, кем казался, ведь в багажнике автомобиля наша героиня замечает связанного ребенка! Не раздумывая, смелая девушка спасает заложника и убегает с ним от опасного субъекта. Вопрос только в том - кто же на самом-то деле тут самый опасный?

Запутаю вас как обычно ;)
Роман в новом для меня формате - от первого лица. Тренировалась на рассказах :))
Ищу для этого романа беттаридера. Кто готов придираться к каждой фразе и помочь мне отловеить все "баги" - пишите :)

Контакты:

Напишите в любой месенджер или сообщение в вашей любимой соц.сети. Обычно я отвечаю очень быстро!
Ссылки тут:

Буктрейлеры:






Отзывы

Людмила, консультант

Сюжет зацепил сильнее, чем Игра Престолов. Я страдаю от зависти. Потому что такой фантазии у меня нет — могу работать только с былью, с тем, что есть. С таким же упоением я читала только книги Луи Буссенара в детстве и Лукьяненко лет десять назад. Это одна из немногих книг, где я (почти) не пыталась подловить автора на неточностях и нелогичности развития сюжета. Вместо этого я каждый раз гадала: как же на этот раз автор вывернется? Потому что в некоторых главах казалось, что сюжет загнан в угол, а до финала ещё далеко. И каждый раз меня восхищала многоходовка и развитие сюжета. И еще до выхода книги я прочла её два раза! И сейчас еле сдерживаюсь, чтобы не перечитать ещё раз до выхода отпечатанного тиража.

Мария, редактор

ПОЗДРАВЛЯЮ! Во-первых, с публикацией романа и первыми отзывами. Во-вторых, с долгожданным окончанием работы. Я закончила редактировать рассказы. Что могу сказать? Рассказы великолепны, без дураков! Начинает просматриваться собственный стиль, сюжет закручен прекрасно, есть "перевертыши" - когда ожидаешь одного, а на самом деле...Ты - большой молодец!

Татьяна, диктор

Вообще-то я не большой любитель фантастики, но этот роман меня захватил. Главы появлялись у меня по мере их написания, и я заметила, что всякий раз жду продолжения с нетерпением. Мы сегодня даже не думаем о том, как может измениться мир с приходом высоких технологий. Роман ставит перед читателем важные этические вопросы, над которыми нам, сегодняшним жителям не Ксилерии, но планеты Земля стоит задуматься.

Олеся, читатель

Я прочитала книгу, она замечательная! Меня очень зацепило, я считала с упоением всю ночь. Ооочень душевно написано. Мне было легко читать и картины в голове легко выстраивались в сюжет. Особенно завораживают описания жизни и обычаев на разных планетах

Богдан, блогер

В романе нет космических баталий, звездных абордажей и оружия способного уничтожить не то что планеты, а целые галактики. А что же тогда есть? Любовь, приключения, космос, детектив, неожиданные повороты сюжета, опасные враги... И простые человеческие отношения, для которых всегда найдется место в жизни, будь то наше время, или же «далекая-далекая галактика»… К несомненным плюсам книги «Звезды Малого Круга» я отнесу повествование без лишней «воды», которой страдают многие авторы. Прости меня Стивен ;)!

Светлана. о Матffей_тревел:

Знаете, это второе произведение Оларии, которое читаю. Первое – "Один день Миры", от которого я до сих пор в дичайшем восторге! Поэтому я ни капельки не сомневалась, что и "Матffeй_тревел..." будет на том же уровне. Никогда ещё я так не ошибалась! МХАТовская пауза... Почему? Потому что "Матffeй_тревел..." оказался ещё круче. Потому что это не только космическая фантастика, не только приключения. Это классный детектив (хотя сразу вы это и не поймёте, детектив, что уж!) да ещё с романтикой во всей красе. Не одной. И да, самой бьющей в душу окажется вовсе не любовная линия главных героев, а... гибкой во всех смыслах женщины и твёрдого, аки кремень, мужчины. Логично, да. Но так мило! Что хочу ещё отметить особо. Это атмосферный слог космических путешествий в духе Ивана Антоновича нашего Ефремова. Читая "Матffeй_тревел...", так и уносилась мыслями в "Час быка", а потом обратно. Это прям нереально круто! Ещё не могу не рассказать об ассоциациях (люблю, знаете ли, в последнее время это дело). Так вот. "Матffeй_тревел..." – это матрёшка. Вот тебе открывают одну из этих прекрасных девиц. И что, на этом всё? Не. Там дальше ещё интереснее. Не могу не отметить грибоида... Василия! Вася! Совершенно милое создание! Гарантирую, к нему вы проникнетесь всей душой. И да, засланного казачка я не разгадала. О чём это говорит? Да, о том, что Олария профессионально вводит нас, читателей, в заблуждение как слепых котят. Это высший уровень пилот... писательства.

Луиза Ален. о Страшной тайне флориста Семенова

Ооо... Олария! Ну как? Как тебе удается даже в короткой прозе все изложить так, что не оторваться? Впихнуть столько страсти, секреты и приоткрывать медленно завесу тайны? Причем, когда читатель уверен, что он уже все понял и знает, как черт из табакерки выскакивает концовка и вышибает дух вместе с землей из под ног! Это было чудесное путешествие) Браво

Надежда, читатель из Новой Зеландии

Я начала читать фантастический роман Оларии Тойе «Звезды малого круга» и фантастическим образом погрузилась в собственное детство и вновь испытала то чувство, когда новое открытие, новая вселенная подстерегают тебя на каждой следующей странице книги и ждешь приключений за каждым новым поворотом малого звездного круга! Чтение – приключение. Новые миры, чудесные страны и их обитатели, ожившие мифы и небывалые научные достижения, коварство и любовь, все это вы найдете в книге.

Юлия

С УМА СОЙТИ!!!!!!!!! Я только что прослушала бесплатный фрагмент. МУРАШКИ огромные, каждая размером с танк пробежали по мне табуном. А в каком месте обрывается отрывок. Просто, просто УЖАС как это КРУТО. Я весь богатый русский язык забыла, эмоции через край.

Ольга, читатель

Прям под впечатлением!!! Каким простым и в тот же момент интеллектуально высоким языком написано. Картинки всплывали в воображении одна за другой. Хотелось далее, посмотреть фильм. Да, да именно снятый в шикарном качестве, с актерами подходящими на данные роли-фильм. Мы все фонтазируем по разному. Хочется увидеть этот мир и глазами автора. Огромного вам вдохновения и реализации поставленных целей.

Сергей, блогер.

Отдам должное - Олария пишет не только о чувствах и любовных метаниях. Довольно часто, почти в каждой главе, описывается космос и его необычные явления, новые планеты и места. Как Вам новый способ космических путешествий - не перемещение корабля через пространство, а перемещение пространства вдоль корабля? Этому моменту в романе уделено подробное описание. Да и в целом, техническая сторона не заброшена. Генераторы гравитационных полей, деформаторы пространства, браслеты невидимости.... Отдельно отмечу описания новых планет. Олария просто оставляет читателя купаться в образах новых миров: красивых, необычных, которые так и хочется попробовать на вкус, запах и цвет. Подробные описания новых мест, кухни инопланетных рас, зверушек и даже быта - фишка автора. Написано хорошо и цепляюще, бесспорно.